Wir über uns

Unsere Kommissionen

<< Wir über uns     I     Präsidium     I     Geschäftsstelle     I     Referenten     I     Ehrenmitglieder >>  

 

Satzungskommission

Michael Blödow (Vorsitzender)
Dieselstr. 24, 65197 Wiesbaden
Mobil: 0175 - 2 23 68 54
E-Mail: michael.bloedow@gmx.net

Andreas Maus (stellvertr. Vorsitzender)
Alfred-Delp-Str. 4, 64572 Büttelborn
E-Mail: amaus2005@aol.com 

Karl Klamp
Mainzer Str. 11, 65550 Limburg
Tel.: 06431 - 4 40 21
E-Mail: karl.klamp@gmx.de


Disziplinarkommission

Dr. Michael Faller (Vorsitzender) 
Tel.: 069 - 90 43 30
E-Mail: michael.faller@baumann-ag.com

Dr. Aljoscha Thron (stellvertr. Vorsitzender)
Günthersburgallee 93, 60389 Frankfurt
E-Mail: aljoschathron@aol.com

Mario Schmidt
Kapellenstr. 26 A, 65719 Hofheim
Tel.: 06192 - 2 64 73
E-Mail: mario.schmidt@t-online.de 

Sven Rügner (Stellvertreter)
Grünspechtweg 30, 63457 Hanau
Tel.: 06181 - 435 47 02
E-Mail: tennis@tg-hanau.de 

Dr. Marcus Göring (Stellvertreter)
Letzter Hasenpfad 127 A, 60598 Frankfurt
Mobil: 0151 - 50 66 99 69
E-Mail: mago8@gmx.de

Stefan Münch (Stellvertreter)
Wickerer Str. 67, 65439 Flörsheim
Mobil: 0151 - 52 63 05 21
E-Mail: smuench@muenchimpact.com 


Kassenprüferkommission

Brigitte Giessrigl
Niedertalstr. 12, 63505 Langenselbold
Tel.: 06184 - 90 57 60
Mobil: 0151 - 54 01 29 36
E-Mail: flubg@t-online.de
 
Antje Hillebrand
Parkstr. 42 A, 65189 Wiesbaden
Mobil: 0172 - 70 40 000
E-Mail: antje.hillebrand@freenet.de

Robert Winkelmann
Barbarossastr. 24, 63128 Dietzenbach
Tel.: 06074 - 2 73 53
Mobil: 0172 - 666 43 84
E-Mail: r-winkelmann@gmx.de 


Ausschuss für Ausbildung 

Romina Bergmann
(HTV-Vizepräsidentin und Leiterin des Ressorts Sportentwicklung, Breitensport und Ausbildung)
Schachenwaldstr. 26 A, 63456 Hanau
Tel. (gesch.): 069 - 58 05 12 10
Mobil: 0176 - 31 46 62 16
E-Mail: romina.bergmann@htv-tennis.de

Marco Wiemer (Referent für Ausbildung)
An der Modau 7, 64319 Pfungstadt
Tel.: 06157 - 8 72 44
Mobil: 0170 - 6 38 08 88
E-Mail: marco.wiemer@htv-tennis.de
 
Florian Nethe
Triftweg 46, 34376 Immenhausen
Mobil: 0173 - 566 81 72
E-Mail: florian.nethe@gmx.de
 
Günter Friedl
Brunnenstr. 86, 63263 Neu-Isenburg
Tel.: 06102 - 2 61 84
E-Mail: brigitte.friedl@t-online.de

tennis-nohe Topsin Tennis Versand Patricio Travel