Wir über uns

Unsere Referenten

<< Wir über uns     I    Präsidium     I     Geschäftsstelle     I     Kommissionen     I     Ehrenmitglieder >>  

Referent Landesspielleiter Erwachsene und Mannschaftstennis 

Hans-Günter Trott
Leipziger Str. 19
35510 Butzbach
Tel.: 06033 - 9 28 55 69
Mobil: 0163 - 7 94 04 66
E-Mail: hgtrott@freenet.de 


Referent Landesspielleiterin Jugend und stellvertretende Jugendwartin

Katja Seitz
Karl-Zörgiebel-Str. 21
55128 Mainz
Tel.: 06131 - 6 23 75 40
Mobil: 0163 - 6 35 86 98
E-Mail: katja.seitz@htv-tennis.de 


Referent Aktiventennis

Carsten Müller
Waitzstr. 8
60385 Frankfurt
Mobil: 0177 - 4 04 96 70
E-Mail: mueller@tennis-eintracht.de

 


Referentin Jüngstentennis

Michelle Baacke
In der Schildhecke 12
63500 Seligenstadt
Tel.: 06182 - 78 72 85
Mobil: 0175 - 5 47 61 52
E-Mail: michelle.baacke@gmx.de


Referent Jungsenioren- und Seniorentennis

Markus Erdmann
Prießnitzstr. 4
65520 Bad Camberg
Tel.: 06434 - 90 63 03
Mobil: 0152 - 34 37 56 34
E-Mail: markus.erdmann@htv-tennis.de


Referent Turniertennis, Regelkunde und Schiedsrichterwesen 

Alexander Wessel
Schäferweg 4 C
34233 Fuldatal
Tel.: 0561 - 9 22 32 81
Mobil: 0172 - 3 00 34 68
E-Mail: alexander.wessel@htv-tennis.de


Referentin Sportentwicklung und Breitensport 

Peri Akman
Abeggstr. 49
65193 Wiesbaden
Tel.: 0611 - 1 81 44 10
Fax: 0611 - 1 81 44 18
Mobil: 0172 - 6 13 06 35
E-Mail: p.akman@awp.de

 


Referent Ausbildung

Marco Wiemer
An der Modau 7
64319 Pfungstadt
Tel.: 06157 - 8 72 44
Mobil: 0170 - 6 38 08 88
E-Mail: marco.wiemer@htv-tennis.de

 


Referentin Schultennis

Gudrun Schefski-Heidelberg
Zugspitzstr. 12
65199 Wiesbaden
Tel.: 0611 - 46 46 62
E-Mail: gs@iheidelberg.com

 


Referent Spielersprecher 

Tim Krebs
Rotlintstr. 69
60389 Frankfurt
Mobil: 0175 - 5 65 08 19
E-Mail: timkrebs@gmx.net


Referent Jugendsportarzt

Prof. Dr. Stefan Zielen
Klinikum der J. W. Goethe-Universität
Theodor-Stern-Kai 7
60590 Frankfurt
Tel.: 069 - 6301-8 30 63  
Fax: 069 - 6301-8 33 49
E-Mail: Stefan.Zielen@kgu.de


Referent Rollstuhltennis und Behindertensport

Rolf Heggen
Im Mühlgarten 6
63589 Großenhausen
Tel.: 06051 - 96 95 36
E-Mail: post@rolf-heggen.de

tennis-nohe Topsin Tennis Versand