Wir über uns

Unsere Kommissionen

<< Wir über uns     I     Präsidium     I     Geschäftsstelle     I     Referenten     I     Ehrenmitglieder >>  

Satzungskommission

Michael Blödow (Vorsitzender)
Dieselstr. 24, 65197 Wiesbaden
Mobil: 0151 - 62 50 49 41
E-Mail: michael.bloedow@gmx.net

Andreas Maus (stellvertr. Vorsitzender)
Alfred-Delp-Str. 4, 64572 Büttelborn
E-Mail: amaus2005@aol.com 

Karl Klamp
Mainzer Str. 11
65550 Limburg
Tel.: 06431 - 4 40 21
E-Mail: karl.klamp@gmx.de


Disziplinarkommission

Dr. Michael Faller (Vorsitzender) 
Tel.: 069 - 90 43 30
E-Mail: michael.faller@baumann-ag.com

Dr. Aljoscha Thron (stellvertr. Vorsitzender)
Günthersburgallee 93, 60389 Frankfurt
E-Mail: aljoschathron@aol.com

Mario Schmidt
Kapellenstr. 26 A, 65719 Hofheim
Tel.: 06192 - 2 64 73
E-Mail: mario.schmidt@t-online.de 

Jürgen Lassig (Stellvertreter)
Grazer Str. 22, 63073 Offenbach
Tel.: 069 - 89 22 52
E-Mail: juergen@of-netz.de 

Dr. Marcus Göring (Stellvertreter)
Letzter Hasenpfad 127 A, 60598 Frankfurt
Mobil: 0151 - 50 66 99 69
E-Mail: mago8@gmx.de

Stefan Münch (Stellvertreter)
Wickerer Str. 67
65439 Flörsheim
Mobil: 0151 - 52 63 05 21
E-Mail: smuench@muenchimpact.com 


Kassenprüferkommission

Brigitte Giessrigl
Niedertalstr. 12, 63505 Langenselbold
Tel.: 06184 - 90 57 60
Mobil: 0151 - 54 01 29 36
E-Mail: flubg@t-online.de
 
Klaus Skiba
Langenbeckstr. 37, 34121 Kassel
Tel.: 0561 - 2 65 16
Mobil: 0172 - 5 64 60 09
E-Mail: klaus-skiba@t-online.de

Gerd Weidmann
Langkamp 2, 22607 Hamburg
Tel.: 040 - 18 16 27 52
Mobil: 01525 - 3 81 97 79
E-Mail: mail@weidmann44.de 


Ausschuss für Ausbildung 

Romina Bergmann (HTV-Vizepräsidentin und Leiterin des Ressorts Sportentwicklung, Breitensport und Ausbildung)
Schachenwaldstr. 26 A
63456 Hanau
Tel. (gesch.): 069 - 58 05 12 10
Mobil: 0176 - 31 46 62 16
E-Mail: romina.bergmann@htv-tennis.de

Marco Wiemer (Referent für Ausbildung)
An der Modau 7
64319 Pfungstadt
Tel.: 06157 - 8 72 44
Mobil: 0170 - 6 38 08 88
E-Mail: marco.wiemer@htv-tennis.de
 
Prof. Dr. Winfried Banzer
Borngasse 20, 61462 Königstein
Tel.: 06173 - 95 24 71
 
Günter Friedl
Brunnenstr. 86, 63263 Neu-Isenburg
Tel.: 06102 - 2 61 84
E-Mail: brigitte.friedl@t-online.de

tennis-nohe Topsin Tennis Versand