Wir über uns

Unsere Geschäftsstelle

<< Wir über uns     I     Präsidium     I     Referenten     I     Kommissionen     I     Ehrenmitglieder >> 

Geschäftsstelle

Hessischer Tennis-Verband e.V. 
Landesleistungszentrum
Auf der Rosenhöhe 68
63069 Offenbach

Anfahrt

Wegbeschreibung

Kontaktdaten

Tel.: 069 - 98 40 32 - 0
Fax: 069 - 98 40 32 - 20
E-Mail: zentrale@htv-tennis.de

Öffnungs- und Telefonzeiten

Montag bis Donnerstag: 9 - 12 und 14 - 16 Uhr
Freitag: 9 - 12 und 14 - 15.30 Uhr

Bei speziellen Fragen zu den einzelnen Themengebieten, z.B. Ausbildung, Vereinsservice, Sponsoring, Turniere, Öffentlichkeitsarbeit, Mannschaftswettbewerbe, Rangliste, LK-System etc. wenden Sie sich bitte direkt an den zuständigen Mitarbeiter oder die zuständige Mitarbeiterin der Geschäftsstelle im Landesleistungszentrum.


Geschäftsführer

Thomas Kilbert
Tel.: 069 - 98 40 32 - 12
Fax: 069 - 98 40 32 - 20
E-Mail: thomas.kilbert@htv-tennis.de


Buchhaltung

Melanie Hoffmann
Tel.: 069 - 98 40 32 - 10
Fax: 069 - 98 40 32 - 20  
E-Mail: melanie.hoffmann@htv-tennis.de
Bürozeit: Dienstag, Mittwoch und Donnerstag bis 13 Uhr.


Sport und Turniere

Klaus-Günther Mewes
Tel.: 069 - 98 40 32 - 32
Fax: 069 - 98 40 32 - 20
E-Mail: klaus.mewes@htv-tennis.de


Mannschaftswettbewerbe und EDV

Sven Kusch
Tel.: 069 - 98 40 32 - 11
Fax: 069 - 98 40 32 - 20
E-Mail: sven.kusch@htv-tennis.de


Breitensport, Ausbildung und Internet

Klaus Vestweber
Tel.: 069 - 98 40 32 - 35
Fax: 069 - 98 40 32 - 20 
E-Mail: klaus.vestweber@htv-tennis.de


Cheftrainer Ausbildung

Michael Kreuzer
Tel.: 069 - 98 40 32 - 36 
Fax: 069 - 98 40 32 - 20
Mobil: 0172 - 674 18 61 
E-Mail: michael.kreuzer@htv-tennis.de


Cheftrainer

Peter Menge
Tel.: 069 - 98 40 32 - 0
Fax: 069 - 98 40 32 - 20
E-Mail: peter.menge@htv-tennis.de


Verbandstrainer

Thilo Voll
Tel.: 069 - 98 40 32 - 0
Fax: 069 - 98 40 32 - 20
E-Mail: thilo.voll@htv-tennis.de

 


Ausbildung und Sport im Ganztag 

Christoph Müller
Tel.: 069 - 98 40 32 - 33
Fax: 069 - 98 40 32 - 20
E-Mail: christoph.mueller@htv-tennis.de


Öffentlichkeitsarbeit

René Schäfer
Tel.: 069 - 98 40 32 - 16
Fax: 069 - 98 40 32 - 20
E-Mail: rene.schaefer@htv-tennis.de

Topsin Tennis Versand Deutsche Vermögensberatung